Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Новости Центра

-5449561274213058532121В Информационном центре Ростовской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») состоялось торжественное завершение учебного года волгодонской кибер-школы «Новое поколение». Воспитанники школы - активные участники мероприятий для школьников, которые организует и проводит атомная станция. Только в этом году они приняли участие в девяти научно-практических конференциях, конкурсах и фестивалях от городского до международного уровня.

В школе занимается более 300 детей в возрасте от 5 до 18 лет. На выбор им предлагается два основных направления - образовательное и цифровое творчество. Углубленно воспитанники изучают робототехнику, программирование, конструирование и 3D-моделирование, а также графический дизайн. Также у них есть возможность подтянуть свою успеваемость по школьным предметам, выучить английский язык, поучаствовать в олимпиадном движении.

Развитие искусственного интеллекта и сквозных технологий - стратегически важный инструмент формирования эффективных производственно-технологических процессов. Россия входит в число мировых лидеров по распространению интернета и его доступности. В стране насчитывается около 130 млн интернет-пользователей, что составляет почти 90% населения. Внедрение цифровых сервисов  ускоренными темпами идет во всех отраслях экономики.

«Сегодня в нашей стране расширяется комплекс мер, которые позволят школьникам, студентам и молодым специалистам стать частью профессионального сообщества. Крупнейшие корпорации, такие как «Росатом», уделяют большое внимание этой работе. Мы видим, что спрос на IT-специалистов, программистов, инженеров, в том числе и в атомной отрасли, только растет.  Ростовская АЭС заинтересована в подготовке квалифицированных кадров и всемерно поддерживает  образовательные программы и профориентационные проекты, которые реализуются на территории размещения атомной станции», - отметил заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено в Ростовской области на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска.

Атомная станция -  организация высокой социальной эффективности, она вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие региона через налоги, социальные инвестиции и благотворительность. Ростовская АЭС помогает учреждениям здравоохранения, образования, культуры и спорта. Поддерживает проекты, направленные на охрану окружающей среды, развитие инфраструктуры территорий расположения, профессиональное и творческое развитие молодежи.

-5447396915638553196121
-5447396915638553269121