Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Новости Центра

IMG2161После выхода на пенсию, многие люди тяжело переживают изменение привычного уклада жизни. Они остаются один на один с проблемами, трудностями и страхами. Возникает острый недостаток общения и жизнь кажется тоскливой и бесцельной. В ресурсном центре «Активное долголетие» реализуется проект «Краски жизни».

17 февраля прошел очередной творческий урок – пожилые люди учились рисовать настоящие картины – сегодня руководитель направления Остапук Василий Фёдорович, член Союза художников России, преподавал один из жанров изобразительного искусства – натюрморт. Семь участниц ответственно подошли к художественному процессу и отлично справились с поставленной задачей – у каждой получилось свое собственное произведение искусства.

С помощью рисования в каждом человеке может раскрыться творческий потенциал. Занятия для старшего поколения в области изобразительного искусства помогают насыщать жизнь новыми впечатлениями. После творческого урока начинающие художницы поделились своими эмоциями. Они и дальше собираются регулярно приходить и познавать азы творчества. Занятия проходят каждую пятницу в 10.00 в ресурсном центре «Активное долголетие» по адресу: ул. М. Горького, 167

IMG2182
IMG2164
IMG2188