Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Новости Центра

25.11.2016  в МУ «ЦСО ГПВ и И №1 города Волгодонска» Социально-реабилитационном отделении состоялось праздничное мероприятие «Слово о матери», посвященное Международному дню Матери,  при участии ансамбля «Горящие сердца» и детского сада «Журавлик».

Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году, но самые первые упоминания о празднике можно обнаружить в истории древнего мира.

День матери входит в пятерку самых любимых и важных праздников во многих странах. Удивляться тут нечему — сложно найти человека, который бы не почитал свою мать и не был бы ей благодарен за свое рождение.

Также в МУ «ЦСО ГПВ и И №1 города Волгодонска» совместно с учебным центром «Образ» в очередной раз прошел мастер-класс «Красота в подарок». Для того чтобы пожилые люди могли принимать социально-активное участие в жизни общества надо чувствовать  уверенность в себе  и быть в прекрасной форме. 10 дам пожилого возраста просмотрели мастер-классы по созданию причесок, маникюра и макияжа, чтобы самостоятельно создавать неповторимый образ дома. Мастера индустрии красоты несколько часов трудились над внешним видом своих клиентов.