Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Новости Центра

IMG830019 апреля в ресурсном центре «Активное долголетие» состоялся второй этап конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Каждый год социальные работники собираются для того, чтобы выявить наиболее талантливых и творческих представителей своей профессии. В этом году конкурс  прошел под девизом «Мы друг у друга учимся». Ведь получатели услуг, как чистой мудрости родник, наставляют, подсказывают, учат и советуют. А социальные работники помогают им ориентироваться в новом быстроменяющемся мире.

Данному мероприятию всегда предшествует долгая подготовка. Дни репетиций не проходят даром. Написать стихи, придумать и исполнить музыкальную композицию, или выучить и зачитать рэп – все под силу творческим личностям. Социальные работники вместе со своими получателями услуг ответственно подошли к исполнению своих номеров. Ведь практически у каждого человека есть потребность в передаче знаний, умений и навыков. А также желание показать свои способности не только коллегам, но и компетентному жюри. В течение всего конкурса прослеживалась тема сочувствия, сострадания и участия в жизни пожилого человека, что очень ценно и важно в наше время.

Эмоционально - трогательные стихотворения, зажигательный рэп и задорные частушки вызвали массу положительных эмоций. Экспертное жюри внимательно следило за конкурсантами, совещалось и выставляло оценки. Основными критериями стали умение применять творческий подход во время исполнения своих обязанностей. Конкурсанты проявили настоящее искусство мастерства, вызывая искренний восторг и громкие аплодисменты.

Уже совсем скоро состоится третий этап конкурса – интеллектуальный. На нем конкурсанты смогут показать свои знания в сфере социального обслуживания, а также найти неординарный подход к решению задач.

IMG8308
IMG8357
IMG8342
IMG8368
IMG8418
IMG8429
IMG8447