Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Новости Центра


ND4315015 процентов от общего количества активных доноров г. Волгодонска составляют работники Ростовской АЭС. Об этом сообщил главный врач Волгодонского филиала областной станции переливания крови Владимир Криволапов. 330 сотрудников атомной станции включены в базу данных Станции как постоянные доноры, 12 из них имеют статус «Почетный донор», еще 30 - зарегистрированы в Южном регистре доноров костного мозга*. 

            «Это высокая миссия - делясь свой кровью, спасать жизни, протягивать руку помощи тому, кто в ней остро нуждается. Я искренне благодарен  донорам, работающим на нашем предприятии, за  человеческую позицию и внутренние убеждения, за гуманизм и приверженность главным жизненным ценностям. Большое количество активных доноров среди работников Ростовской АЭС -  это показатель того, что работники атомной станции - приверженцы здорового образа жизни», - отметил  директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

            Сегодня растет сплоченность населения в решении важных для страны задач.  Руководство регионов, общественные объединения и крупные корпорации, такие как Росатом, продолжают содействовать развитию волонтерских движений и создавать условия для того, чтобы каждый мог проявить себя в этой области.

            Развитием добровольческих инициатив, в том числе в области донорства крови и костного мозга, активно занимаются и на Ростовской АЭС. «Волонтеры в донорстве» - очень важное направление добровольчества. И во многом именно благодаря деятельности  волонтеров донорское движение получило новый импульс к развитию.  Мероприятия, связанные с развитием корпоративного донорства, на Ростовской АЭС  инициирует и проводит Организация молодых атомщиков.

            В 2022 году на атомной станции прошли две донорские акции «Неделя донора»,  волонтеры предприятия приняли участие в организации Национального Дня донора крови в России. В текущем году эта работа продолжается, и уже в марте стартует первая акция, направленная на развитие волонтерского движения и продвижение корпоративного донорства.

 *Южный регистр доноров костного мозга - это некоммерческая организация, созданная в рамках начатой в 2015 году совместной работы Министерства здравоохранения Ростовской области и Русфонда по развитию донорства стволовых клеток и пополнения Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

vn-3-iva
7000966