Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Новости Центра

Итак, подводим  итоги мероприятий проекта «Серебряная экономика в г. Волгодонске» проведенных в июле.

Проведен тренинг на тему «Поставь свою цель». Это практическое занятие по определению своей цели в бизнесе. Гражданам пожилого возраста было предложено из множества целей в их жизни выбрать самые главные и важные. Тренинг предлагал решения не обдуманные, а спонтанные. В итоге мероприятия каждый гражданин пожилого возраста выявил для себя, что ему интересно и чем бы он хотел заниматься.

Деловая игра «Построение бизнес модели». Мероприятие проходило в  игровой форме. Граждане пожилого возраста во время игры «Монополия» использовали стартовый капитал, покупая, продавая и арендуя недвижимость. Главной задачей игроков было остаться единственным не обанкротившимся участником игры. В теоретической части мероприятия участники проекта ознакомились с различными бизнес моделями. Самой главной задачей  мероприятия донести до граждан пенсионного возраста  важные идеи в нужном ракурсе.

Мероприятие "Выбор ниши. Бизнес идеи" проведено в онлайн формате. Для этого заранее подготовлена брошюра, на тему «Выбор ниши. Бизнес-идеи», благодаря которой участники проекта узнали какие существуют бизнес модели, с чего начать строить свое дело, что такое бизнес план и как его составлять. Граждане пожилого возраста получили знания о предпринимательстве и видах бизнеса. У многих после знакомства с  идеями  по открытию бизнеса загорелись глаза и они захотели открыть свое маленькое дело. Это говорит о том, что наша идея по реализации проекта «Серебряная экономика в г. Волгодонске» актуальна и востребована.

На каждом  мероприятии , «студенты» с удовольствием проводят своё время и с нетерпением ждут следующей встречи!

 


IMG6420

IMG6418IMG6428

 

IMG6425