Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Новости Центра

В целях организации и реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, включающей сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь на дому, 20.04.2021 года проведено обучение «тренерами» работников Центра. «Тренерами» выступили специалисты муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Таганрога», прошедшие обучение БФ «Старость в радость» по программе «Проведение обучающих тренингов персонала организаций социального обслуживания».

IMG5690
IMG5755
IMG5721
IMG5706
IMG5699
В рамках занятий обучающего семинара проведена теоретическая и практическая части. По результатам обучения социальные работники получили знания об основных принципах, задачах, составные компоненты процесса ухода, основных гериатрических синдромов, осложнениях и рисках у маломобильных граждан, коммуникациях. В практической части семинара получены навыки по перемещению на стуле, перемещению к изголовью кровати, все манипуляции «с» и «без» вспомогательных средств, пересаживанию на край кровати, пересаживанию на стул (инвалидную коляску), поднятию с пола после падения, кормлению, пользованию средствами личной  гигиены.

В дальнейшем сотрудники Центра будут применять полученные знания при реализации социального проекта «Школа «Искусство помогать» по обучению родственников, осуществляющих уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами.