Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Новости Центра

В МУ «ЦСО ГПВиИ №1 г. Волгодонска» функционирует университет «Старшее поколение». На базе Университета работает факультет «Компьютерная грамотность», где граждан пожилого возраста обучают создавать и сохранять текстовые документы, работать в интернете, а так же работать с государственными услугами в электронном виде. По окончанию обучения каждому обучившемуся вручают свидетельство о прохождении курсов компьютерной грамотности.

1
4
2
5
3-----1

В 2021 году граждане пожилого возраста проходят обучение «Компьютерная грамотность» на дому по учебному пособию для пользователей старшего поколения: работа на компьютере и в сети интернет «Азбука интернета», которое подготовлено и издано ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом Российской Федерации при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

На данный момент обучение прошли пять получателей социальных услуг. По итогам обучения они получили первичные навыки работы на персональном компьютере, познакомились с различными программами, возможностями сети Интернет, сайтами, благодаря которым обеспечивается доступность к государственным услугам в дистанционном формате.