Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Новости Центра

Крещение — один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять семью и друзей. 

2
1
3

19 января в социально-реабилитационном отделении, состоялось мероприятие «Крещенские забавы». На мероприятии гражданам пожилого возраста напомнили о празднике Крещения или Богоявления, об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником.

Крещенская ночь на 19 января считалась во все времена самой таинственной, когда можно гадать, когда народ веселился, играя и развлекаясь, празднуя всю рождественскую неделю. Конечно же, не могли упустить возможности погадать и наши бабушки и дедушки — они вспомнили, как можно гадать, чтобы узнать, что ожидает вас в течение года, а также о прочих необычных и интересных гаданиях.

В завершении мероприятия граждане пожилого возраста собрались за чаепитием, а приятную атмосферу скрасил видеоролик, посвящённый Крещению.