Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Новости Центра

В дни празднования юбилея города МУ «ЦСО ГПВиИ №1 г. Волгодонска» был реализован цикл мероприятий в рамках проекта «Ровесники Волгодонска». Главной целью проекта является знакомство горожан с историей жизни ровесников Волгодонска, внесших весомый вклад в становление нашего города, а также развитие духовно-эмоциональной связи между поколениями. В проекте приняли участие получатели социальных услуг Центра, которые в эти дни отмечают 70-летний юбилей. Ровесникам Волгодонска было, что рассказать о своей непростой жизни, вспомнить интересные страницы своего детства и юности, трудовой биографии, связанной с родным городом. Это люди с активной жизненной позицией. Кто-то из них работал на руководящих постах, кто-то простым тружеником, но ясно, что каждый оставил свой след в судьбе своей малой Родины. Юбилярам было приятно особое внимание. После каждой истории появлялось ощущение, что вот он - «живой Волгодонск» - в лицах, биографиях, воспоминаниях. Ведь каждый житель - частичка большого и целого, при этом каждый со своим талантом, трудом и дарованием.

1d987f85-e5fc-48b3-8db6-72a596720281
3bed06d2-bbdc-412d-8dd3-450ba1caadd4
3818515f-353b-4bcb-b571-bb23ef8d996c
-
--1
---5
-

В завершении проекта «Ровесники Волгодонска», юбилярам города продемонстрировали в онлайн режиме подготовленные поздравительные видеоролики, а также вручили красочные газеты. Информация о ровесниках была распространена через официальные страницы Центра в сети Интернет, которые выходили с июня по июль 2020 года. В свою очередь юбиляры выразили огромную благодарность за проявленное внимание.

Иллюстрировав истории в виде электронного фотоальбома, мы попытались рассказать волгодонцам о старожилах города, отдавших десятки лет добросовестному труду в становлении Волгодонска, его развитии и расцвету.

Подводя итоги проекта, можно смело сказать, что в нашем городе живут разные, в то же время единые в любви, преданности малой Родине люди. Они - ровесники Волгодонска, росли и развивались с ним одновременно. Сегодня в один голос желают ему дальнейшего развития и благополучия, чтобы улицы всегда украшали цветы, везде было чисто и уютно, и чтобы всегда был слышен звонкий детский смех.