Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Главная

АКТУАЛЬНОЕ

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет?

14 августа 2019 года в МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г. Волгодонска» состоялось мероприятие «Экологический вернисаж», с участием «серебряных» волонтеров, в рамках празднования Дня добрых дел.

IMG1397
IMG1346
IMG1359
IMG1365
IMG1367
IMG1378
IMG1375
IMG1389

Исследуя сквер «Юность» на наличие случайного мусора, пожилые граждане одновременно формировали представления об окружающих природных условиях, рельефе местности, экологической обстановке, наличии растений и деревьев, также с удовольствием прослушали рассказ о сквере, окунулись в воспоминания «старожилов» города. Собрав  весь мусор, все участники акции с удовольствием взирали на плоды своих трудов, ведь в чистоте и красоте жить приятно каждому.

После сбора мусора пожилые граждане смогли «выговориться» на данную тему в рисунке, эскизе, ведь изобразительное искусство является первоисточником пробуждения активности, направленной на борьбу за защиту окружающей среды.

Рисунки на экологическую тему не оставили никого равнодушным. Можно с уверенностью назвать этот вид работы гимнастикой для ума, которая, помимо всего прочего, формирует и личностные качества.

Пожилые граждане и «серебряные» волонтеры были очень рады, что имели возможность участвовать в этой акции, так как она не только сплотила собравшихся, но и сблизила всех с природой.

История Центра социального обслуживания

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания  граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г.Волгодонска» основано 1 декабря 1990 года. История Центра социального обслуживания неотделима от истории нашего города. За двадцать пять лет структура центра претерпела серьезные изменения, начав свою деятельность с 3 отделений для оказания помощи 150 гражданам пожилого возраста. 

Читать далее

Центр активации ПЭП

В апреле 2016 года на базе Муниципального учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 г.Волгодонска» открыт Центр активации простой электронной подписи (ПЭП).

Теперь оформить личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг стало намного проще! Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей.

Читать далее

Стоп коррупция

Вы можете передать известную Вам информацию о фактах коррупции муниципальных и государственных служащих органов власти города Волгодонска.

Ваше сообщение будет направлено в комиссию по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Город Волгодонск».

Читать далее

Социальное обслуживание населения

Социальное обслуживание граждан старшего поколения сегодня – это сложившаяся система, сочетающая различные формы, виды и методы работы, цель которых – удовлетворение потребностей пожилых людей в социально-медицинских, бытовых, социально-психологических, социально-педагогических, правовых и др. услугах.

Основными принципами деятельности учреждения являются – адресность оказания услуг, гарантированность их получения, дифференцированность при определении необходимых услуг, комплексность их оказания и качество оказываемых услуг.