Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Главная

АКТУАЛЬНОЕ

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет?

17.04.2019 года в МУ «ЦСО ГПВ и И г.Волгодонска» прошел второй этап конкурса профессионального мастерства  «Лучший социальный работник Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г.Волгодонска», на котором участники презентовали и защищали свои творческие работы.

JfaTHBxXyg
3PEWreAmLwg
QWpMgXeS3pg
RL5ohAJhlSE
tyiXvPFW53c

Присутствовали жюри, в лице Андрея Анатольевича Пашко, директора Департамента труда и социального развития города Волгодонска, Игоря Владимировича Батлукова, заместителя председателя Волгодонской городской Думы и Эльвиры Вячеславовны Киричёк, директора МУ «ЦСО ГПВ и И г.Волгодонска».

В этом году конкурсанты предварительно подготовили  задания по теме «Искусство делать добро», но формы, в которых конкурсанты представляли свои работы, были у всех абсолютно разные, а именно : репортаж «День из жизни социального работника»;  «Как думают и как есть на самом деле»; видеоблог «О социальной работе»;  «Кто они и к кому мы приходим»; стихотворение собственного сочинения «Наша работа о людях забота»; театральная постановка; проведение конкурсного мероприятия для участников конкурса; презентация печатного издания «Социальная работа – профессия будущего».

Этап прошел очень оживленно, члены жюри, задавали много вопросов, на которые участники незамедлительно и четко отвечали.

Социальный работник – профессия, которая требует немало физических и эмоциональных затрат. Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, предоставляя при этом полный «набор» социальных услуг.

История Центра социального обслуживания

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания  граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г.Волгодонска» основано 1 декабря 1990 года. История Центра социального обслуживания неотделима от истории нашего города. За двадцать пять лет структура центра претерпела серьезные изменения, начав свою деятельность с 3 отделений для оказания помощи 150 гражданам пожилого возраста. 

Читать далее

Центр активации ПЭП

В апреле 2016 года на базе Муниципального учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 г.Волгодонска» открыт Центр активации простой электронной подписи (ПЭП).

Теперь оформить личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг стало намного проще! Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей.

Читать далее

Стоп коррупция

Вы можете передать известную Вам информацию о фактах коррупции муниципальных и государственных служащих органов власти города Волгодонска.

Ваше сообщение будет направлено в комиссию по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Город Волгодонск».

Читать далее

Социальное обслуживание населения

Социальное обслуживание граждан старшего поколения сегодня – это сложившаяся система, сочетающая различные формы, виды и методы работы, цель которых – удовлетворение потребностей пожилых людей в социально-медицинских, бытовых, социально-психологических, социально-педагогических, правовых и др. услугах.

Основными принципами деятельности учреждения являются – адресность оказания услуг, гарантированность их получения, дифференцированность при определении необходимых услуг, комплексность их оказания и качество оказываемых услуг.