Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Главная

АКТУАЛЬНОЕ

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет?

Презентация социального проекта «Санаторий на дому»

30 октября 2017 года  в МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г.Волгодонска» состоялась презентация социального проекта  «Санаторий на дому». В мае 2017 года ЦСО№1 представил для участия в Конкурсе благотворительных проектов Акционерного Общества Инжиринговой Компании «АСЭ» социальные проекты. В июле стало известно о победителе проекта «Санаторий на дому», на реализацию данного проекта выделена грантовая поддержка в размере 205 000 рублей.  На эти деньги были закуплены 30 аппаратов магнитотерапевтического действия: Алмаг-01, Диамаг(Алмаг-03), Унилор-01, Магнитер, АМнп-01.

В ходе мероприятия медицинские  и социальные работники ЦСО№1 продемонстрировали принцип действия аппаратов, а также рассказали о показаниях к применению и противопоказаниях. Вниманию присутствующих также был представлен набор для медицинского педикюра. Медицинская сестра подробно рассказала о технике выполнения лечебного педикюра.

Инновационная технология «Санаторий на дому» направлена на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной среде проживания и поддержание их социального, психологического и физического статуса. Основными задачами инновационной технологии «Санаторий на дому» является помощь в ускоренном восстановлении после болезней, травм, профилактики хронических заболеваний, уменьшение риска послеоперационных осложнений, необходимость психологической поддержки, обучение практическим навыкам по уходу за малоподвижными гражданами.

Каждый обслуживаемый сможет воспользоваться данными аппаратами, если нет противопоказаний к применению.

AKyciXGZRDM
d94OWX2KvtA
i5fX95KGvlo
yfkJma7uRsQ
fCl5Zb2B5k
yIkhmFXxwbk
YSUN83IC56w

История Центра социального обслуживания

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания  граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г.Волгодонска» основано 1 декабря 1990 года. История Центра социального обслуживания неотделима от истории нашего города. За двадцать пять лет структура центра претерпела серьезные изменения, начав свою деятельность с 3 отделений для оказания помощи 150 гражданам пожилого возраста. 

Читать далее

Центр активации ПЭП

В апреле 2016 года на базе Муниципального учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 г.Волгодонска» открыт Центр активации простой электронной подписи (ПЭП).

Теперь оформить личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг стало намного проще! Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей.

Читать далее

Стоп коррупция

Вы можете передать известную Вам информацию о фактах коррупции муниципальных и государственных служащих органов власти города Волгодонска.

Ваше сообщение будет направлено в комиссию по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Город Волгодонск».

Читать далее

Социальное обслуживание населения

Социальное обслуживание граждан старшего поколения сегодня – это сложившаяся система, сочетающая различные формы, виды и методы работы, цель которых – удовлетворение потребностей пожилых людей в социально-медицинских, бытовых, социально-психологических, социально-педагогических, правовых и др. услугах.

Основными принципами деятельности учреждения являются – адресность оказания услуг, гарантированность их получения, дифференцированность при определении необходимых услуг, комплексность их оказания и качество оказываемых услуг.