Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Главная

АКТУАЛЬНОЕ

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет?

В МУ «ЦСО ГПВ и И№1 г.Волгодонска» проведен ряд мероприятий в преддверии празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

02.05-05.05 Центром №1 были вручены  продуктовые и подарочные наборы ветеранам Великой отечественной войны, в рамках мероприятия «Визит внимания «Поздравляю!»» .

05.05.2017 в 10.00 состоялось уже ставшее традиционным мероприятие «Танцплощадка под песни военных лет «Майский вальс Победы»», на котором граждане пожилого возраста вместе с учащимися школ и воспитанниками детского сада прошли строем от сквера «Юность», следуя по улице Ленина, до площади Гагарина, напевая песни военных лет под аккордеон. В ходе марша были организованы остановки, где участники могли не только петь песни военных лет, но и кружиться в легком вальсе. Учащиеся школ с удовольствием приглашали дам почтенного возраста на танец. Целью проведения мероприятия является воспитание связи поколений, уважения к героическому прошлому своей страны, формирование  положительной оценки  нравственных качеств и  патриотизма.После песенного мероприятия пожилых граждан ожидал праздничный концерт «Этот День Победы», с участием творческих коллективов города.

 В завершении празднования Дня Победы для всех гостей состоялся  праздничный обед, одним из угощений была солдатская каша. Ветераны со слезами на глазах вспоминали и исполняли песни военных лет и принимали поздравления за праздничным столом. В заключении праздничного мероприятия ветераны выразили благодарность за оказанное им внимание, за теплый прием и подаренное праздничное настроение.

DMc2DAJ-eqM
aQJAMxRKffs
MxNZPDadFt4
NQnvxI9bqHQ
p-cuzgvVgF8
PkOH884xE
WDVkiLxw8ss
PqI8Uzw3vSM
X7ijgBgpMrI
xaIP04J2fU
Xv-Jd0KvRYg
yklkNrQhAmc
20170505095922
20170505100229
201705051007590
20170505102831

История Центра социального обслуживания

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания  граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г.Волгодонска» основано 1 декабря 1990 года. История Центра социального обслуживания неотделима от истории нашего города. За двадцать пять лет структура центра претерпела серьезные изменения, начав свою деятельность с 3 отделений для оказания помощи 150 гражданам пожилого возраста. 

Читать далее

Центр активации ПЭП

В апреле 2016 года на базе Муниципального учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 г.Волгодонска» открыт Центр активации простой электронной подписи (ПЭП).

Теперь оформить личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг стало намного проще! Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей.

Читать далее

Стоп коррупция

Вы можете передать известную Вам информацию о фактах коррупции муниципальных и государственных служащих органов власти города Волгодонска.

Ваше сообщение будет направлено в комиссию по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Город Волгодонск».

Читать далее

Социальное обслуживание населения

Социальное обслуживание граждан старшего поколения сегодня – это сложившаяся система, сочетающая различные формы, виды и методы работы, цель которых – удовлетворение потребностей пожилых людей в социально-медицинских, бытовых, социально-психологических, социально-педагогических, правовых и др. услугах.

Основными принципами деятельности учреждения являются – адресность оказания услуг, гарантированность их получения, дифференцированность при определении необходимых услуг, комплексность их оказания и качество оказываемых услуг.