Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Главная

АКТУАЛЬНОЕ

ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет?

Все края, да в России прелестные,

Да у них красота ведь своя.

А мне всех же дороже чудесная

Вся Ростовская область моя.

В МУ «ЦСО ГПВ и И №1 города Волгодонска» 14.03.2017 в рамках Года Экологии и  празднования 80-летия образования Ростовской области, проведена акция «Посади 80 луковиц тюльпанов» совместно с воспитанниками детского сада «Малыш» и ансамблем «Горящие сердца». На территории Центра №1  слушатели Университета «Старшее поколение», сотрудники Центра  и воспитанники детского сада высадили луковицы тюльпанов в форме цифры 80.

В этом году 13 сентября исполняется 80 лет со дня образования нашей с вами Ростовской области. «Ростовская область — это мы», — так звучит слоган к 80-летию донского региона. "Мы – это люди, которые делали и делают донской регион лидерами в самых разных направлениях». Мы – это взрослые и дети, старики и малыши.

Тюльпан – символ Дона и Волгодонска, поэтому чем больше будет этих прекрасных цветов в нашем городе, тем лучше.

Тюльпаны – это, пожалуй, самая любимая у дончан луковичная культура. Высаживают и разводят их у нас в стране уже долгие годы. На Руси дикие виды тюльпанов были известны ещё в XII веке, но луковицы сортов садовых тюльпанов впервые были завезены в Россию в эпоху царствования Петра I в 1702 году из Голландии.

На сегодняшний день некоторые виды тюльпанов занесены в красную книгу, поэтому наша задача сохранять и приумножать этот прекрасный цветок на Донской земле.

 

0OFb1EpruI8
8bliVZm27TA
cb9SjBgLayY
tDQGLBL7zeI
ZjloM-ylPEc

История Центра социального обслуживания

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания  граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г.Волгодонска» основано 1 декабря 1990 года. История Центра социального обслуживания неотделима от истории нашего города. За двадцать пять лет структура центра претерпела серьезные изменения, начав свою деятельность с 3 отделений для оказания помощи 150 гражданам пожилого возраста. 

Читать далее

Центр активации ПЭП

В апреле 2016 года на базе Муниципального учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 г.Волгодонска» открыт Центр активации простой электронной подписи (ПЭП).

Теперь оформить личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг стало намного проще! Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получайте госуслуги без очередей и сложностей.

Читать далее

Стоп коррупция

Вы можете передать известную Вам информацию о фактах коррупции муниципальных и государственных служащих органов власти города Волгодонска.

Ваше сообщение будет направлено в комиссию по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Город Волгодонск».

Читать далее

Социальное обслуживание населения

Социальное обслуживание граждан старшего поколения сегодня – это сложившаяся система, сочетающая различные формы, виды и методы работы, цель которых – удовлетворение потребностей пожилых людей в социально-медицинских, бытовых, социально-психологических, социально-педагогических, правовых и др. услугах.

Основными принципами деятельности учреждения являются – адресность оказания услуг, гарантированность их получения, дифференцированность при определении необходимых услуг, комплексность их оказания и качество оказываемых услуг.