Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Новости Центра

IMG81961 марта в ресурсном центре «Активное долголетие» состоялась первая весенняя ярмарка «Женских рук прекрасные творения». Главные участницы праздника - рукодельницы  -  получатели социальных услуг Центра социального обслуживания. Они своими руками подготовили уникальные изделия ручной работы и идеи для подарков: вышитые картины, коллекции игрушек, вязаные аксессуары, украшения для волос, мыло ручной работы, глиняная посуда, деревянные и текстильные сувениры, авторские украшения из бисера, а также выпечка и сладости.

Гости мероприятия с удовольствием знакомились с творчеством мастериц и покупали понравившиеся вещи, ведь все товары были изготовлены с любовью и трепетным отношением. Одной из главных участниц ярмарки стала Дергачева Зоя Ивановна, ей 88 лет и она увлекается вязанием. На ярмарке она представляла свои вязаные изделия – прихватки, лоскутные одеяла, носки и тапочки. Радует, что в золотом возрасте люди занимаются творчеством и несут положительные эмоции окружающим людям.

Также во время проведения ярмарки все желающие могли сфотографироваться в яркой фотозоне, напоминающей о донских традициях – ярко-желтые подсолнухи, плетень из виноградной лозы и тематические ростовые фигуры  - создавали праздничное настроение. А коллектив «Волгодон» своими вокальными данными радовали присутствующих. Некоторые из гостей выступили у открытого микрофона -  спели частушки и прочитали стихи собственного сочинения.

Все, кто попал на ярмарку мастерства, могли убедиться -  в нашем Центре немало людей с золотыми руками, которые бережно хранят традиции и развивают свои творческие способности.

IMG8118
IMG2378
IMG8128