Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Новости Центра

indexjpg2Каждую пятницу в социально-реабилитационном отделении дневного пребывания проводятся занятия по мемуаротеропии "Помнить всё!". Каждую новую встречу наши пожилые получатели услуг записывают лучшие моменты своей жизни, начиная от младшей школы и заканчивая сегодняшним днем.


    Наш мозг – подобен книге, которая хранит в себе тысячу и один секрет о годах, что день за днем идут своим чередом. И как же хочется помнить об этом подольше! Перебирать архивы памяти, рассказывать об этом внукам, вспоминать самые яркие и насыщенные моменты своей жизни! И для того, чтобы воспоминания наших старших получателей услуг оставались с ними и их семьями на долгие годы вперед, мы стали развивать новое направление – мемуаро-терапия «Помнить все…».

Чем же полезна мемуаротерапия?
1.    Заставляя мозг думать в нужном вам ключе, вспоминать яркие моменты жизни, мы тем самым снижаем вероятность появления деменции.
2.    Воспоминания, особенно положительные, настраивают нас на положительное мышление, а оно благотворно сказывается на физической и психической работе организма.
3.    По окончании мемуаротерапии, будут составлены индивидуальные сборники для каждого из участников нашего направления, а значит не только они, но и их близкие люди смогут пронести все эти воспоминания через годы, как память и связь поколений.
Тренируйте память, вспоминайте о своем прошлом как можно больше, делитесь своими историями, а также присоединяйтесь к нашей дружной команде на занятиях мемуаротерапии!

indexjpg1
index