Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Новости Центра

В Центре социального обслуживания №1 города Волгодонска в январе 2021 года стартовал проект «Серебряная экономика в г. Волгодонске». 

IMG6811IMG6824IMG6922

 

 

 

Реализация проекта осуществляется в рамках конкурса социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст». В рамках данного проекта разработана программа образовательного курса, направленного на формирование актуальных компетенций граждан старшего поколения в области самозанятости и предпринимательства, повышение навыков цифровой и финансовой грамотности, навыков продвижения товаров и услуг в социальных сетях и других цифровых сервисах. Через разнообразные формы проведения мероприятий (лекции, семинары, тренинги, мастер-классы, деловые игры) граждане старшего поколения узнали, что такое предпринимательство, какие бывают виды налогов, какие бизнес-идеи актуальны сейчас, как выгодно предлагать и продавать товары и услуги.На мастер-классах граждане научились изготавливать разные изделия, а также узнали, как создавать и продвигать свои страницы в социальных сетях и интернет-каналах. 

Мероприятия проекта проводились с привлечением специалистов МУ «ЦСО ГПВ и И №1 г. Волгодонска», преподавателей Волгодонского филиала ДГТУ, МАУК ДК «Октябрь».Всего в мероприятии приняли участие 50 граждан пожилого возраста, на лекциях ДГТУ присутствовало 15 человек.

На мероприятии 28 сентября И.В. Столяр вручил  «серебряным студентам» сертификаты о прохождении образовательной программы. 

 «Студенты» с огромным удовольствием посещали все лекции, полтора часа занятий пролетали, как одно мгновение. В конце лекции была возможность задать преподавателю вопрос. Каждую новую встречу ждали с нетерпением.