Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Новости Центра

23 апреля 2019 года в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста был проведен литературно-музыкальный час «Ведут беседу двое – я и книга» сотрудником библиотеки № 9 им. В.В. Карпенко Галайко Е.С.

SYCQE6123

Мероприятие посвящено всемирному дню книг. Идея придумать данный праздник зародилась еще в 1995 году. Благодаря Международной Ассоциации Книгоиздателей, а позже и постановлению Генеральной конференции ЮНЕСКО, праздник стал массово отмечаться уже в 1996 году. С тех пор 23 апреля – официальный Всемирный день книги и авторского права.

На фоне видеоролика «История появления книги» ведущая мероприятия Елена Станиславовна  Галайко рассказала о семи чудесах света, которые создали люди в древности. Но есть и еще одно чудо света, не менее удивительное. Оно знакомо каждому из нас, но мы настолько привыкли к этому творению человечества, что редко задумываемся над его ценностью. А чудо это всегда лежит под рукой и, как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь. Научить, посоветовать, ободрить, рассказать. Это – книга.

В ходе литературно-музыкального часа пенсионеры с удовольствием приняли участие в конкурсах на знание пословиц и поговорок. Участники на слух определяли лишнюю из предложенных пословиц и поговорок отличающуюся от других по смыслу, а также правильно определяли нужное начало и конец предложенных вариантов пословиц и поговорок.

В завершение мероприятия аудитория с восторгом просмотрела музыкальный видеоролик «Самые современные, красивые и необычные библиотеки мира»

Литературно-музыкальный час прошел в теплой и дружеской атмосфере.