24 ноября в социально-реабилитационном отделении дневного пребывания в рамках Всероссийской недели «Открыто для всех» прошла фотовыставка «В мире объектива».
Фотографирование и организация фотовыставок приносят огромную пользу молодым людям с особенностями здоровья. Фотографирование стимулирует развитие креативности и художественного восприятия окружающего мира. Оно учит видеть необычное в повседневных вещах и выражать личные эмоции через визуальные образы.
Выставка фотографий даёт возможность каждому участнику почувствовать себя художником, автором интересных работ. Получив признание зрителей, участники обретают чувство гордости и повышают собственную самооценку.
Мероприятие направлено на повышение социализации и творческой самореализации молодых людей с инвалидностью, а также на повышение самооценки и психоэмоционального состояния.