В рамках мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей, в социально-реабилитационном отделении Центра прошло оздоровительное мероприятие «Час здоровья», на которое были приглашены медицинские работники ГБУ РО «Городская поликлиника № 3» в г. Волгодонске.
В ходе познавательной лекции получатели социальных услуг узнали много нового о пользе лечебной физической культуры для организма.
Практическое занятие, последовавшее за лекцией, стало настоящим праздником движения и хорошего настроения – участники с удовольствием выполняли упражнения по мере своих возможностей. Все согласились, что заниматься вместе гораздо веселее и эффективнее.
Получатели социальных услуг выразили своё желание продолжить занятия и искренне ждут следующей встречи с медицинскими работниками. Ведь регулярная физическая активность помогает поддерживать здоровье, улучшать самочувствие и сохранять бодрость духа на долгие годы.