Главная

Новости

Информация

Университеты

Инновации

ПРОЕКТЫ

Обращения

Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы

Новости Центра

Все края, да в России прелестные,

Да у них красота ведь своя.

А мне всех же дороже чудесная

Вся Ростовская область моя.

В МУ «ЦСО ГПВ и И №1 города Волгодонска» 14.03.2017 в рамках Года Экологии и  празднования 80-летия образования Ростовской области, проведена акция «Посади 80 луковиц тюльпанов» совместно с воспитанниками детского сада «Малыш» и ансамблем «Горящие сердца». На территории Центра №1  слушатели Университета «Старшее поколение», сотрудники Центра  и воспитанники детского сада высадили луковицы тюльпанов в форме цифры 80.

В этом году 13 сентября исполняется 80 лет со дня образования нашей с вами Ростовской области. «Ростовская область — это мы», — так звучит слоган к 80-летию донского региона. "Мы – это люди, которые делали и делают донской регион лидерами в самых разных направлениях». Мы – это взрослые и дети, старики и малыши.

Тюльпан – символ Дона и Волгодонска, поэтому чем больше будет этих прекрасных цветов в нашем городе, тем лучше.

Тюльпаны – это, пожалуй, самая любимая у дончан луковичная культура. Высаживают и разводят их у нас в стране уже долгие годы. На Руси дикие виды тюльпанов были известны ещё в XII веке, но луковицы сортов садовых тюльпанов впервые были завезены в Россию в эпоху царствования Петра I в 1702 году из Голландии.

На сегодняшний день некоторые виды тюльпанов занесены в красную книгу, поэтому наша задача сохранять и приумножать этот прекрасный цветок на Донской земле.

 

0OFb1EpruI8
8bliVZm27TA
cb9SjBgLayY
tDQGLBL7zeI
ZjloM-ylPEc